Skip to main content
Профессиональная помощь при нарушении слуха Важен каждый звук!
Запись к сурдологу
+7 (912) 713-94-16 - Запись к сурдологу

Отличия по производителю

В настоящее время выпуском слуховых аппаратов занимаются более 50 компаний из Европы, Азии и Северной Америки. Однако большую часть рынка устройств для улучшения слуха контролируют пять крупных международных объединений, в состав каждого из которых входит, как правило, несколько брендов:

 

  • Phonak (Швейцария) и Unitron (Канада) — входят в холдинг Sonova
  • Oticon (Дания) и Bernafon (Швейцария) — входят в холдинг Demant
  • Widex (Дания), Signia (бывший Siemens, Германия), A&M (Великобритания) и Rexton (США) — входят в группу WS Audiology
  • ReSound (Дания) и Belton (США) — входят в группу GN Audiology
  • Starkey (США), NuEar (США) и MicroTech (США) — входят в группу Starkey

 

На российском рынке представлена продукция всех перечисленных производителей. Безусловно, у каждой компании есть свои особенности, сильные и слабые стороны. Нас часто спрашивают: «Какой слуховой аппарат самый лучший?» К сожалению, ответить на него бывает непросто, потому что «самого лучшего слухового аппарата» на самом деле не существует. Потеря слуха у каждого человека индивидуальна и лучшим будет тот слуховой аппарат, который идеально подходит именно вам. А чтобы его найти, нужно настроить несколько предварительно отобранных моделей и послушать, как они звучат. Золотым стандартом слухопротезирования во всем мире считается настройка и сравнение трех моделей аппаратов разных производителей.

В наших центрах представлена продукция всех крупных компаний, занимающихся выпуском слуховых аппаратов. Мы стараемся удовлетворить разнообразные потребности наших клиентов и на основе многолетнего опыта отобрали для вас действительно лучшие модели. Чтобы дать вам возможность лично оценить их работу и выбрать свой идеальный слуховой аппарат.